Pumptrack Sylt Picture-Time

Overall Ranking

DIE BESTEN DER BESTEN AUF DEM PUMPTRACK

Die schnellsten Fahrer der jeweiligen Events aus ihren Disziplinen sind hier aufgelistet sowie die Daten ans Rechenzentrum übermittel wurden.

Die schnellsten auf dem Skateboard – Longboard BIS 15

Ranking Longboard/Skateboard U16

RangFahrerVeranstaltungBestzeitPersönliche Bestzeit
1gerNoah BärErfurt Sport Aktiv00
2gerMax FinkeWesterland Summer Opening05.70
3gerTom KleemanWesterland Summer Opening05.96
4gerLance KrügerWesterland Summer Opening66.22
5gerJean Paul OsterhageWesterland Summer Opening06.24
6gerLuca MüllerWindsurfcup Grömitz06.26
7gerFinn KrollWindsurfcup Grömitz06.31
8gerPer KrügerWesterland Summer Opening06.38
9gerSteve ParchertWindsurfcup Grömitz07.08
10gerPaul NeumannWindsurfcup Grömitz07.61
11gerValentin EbelingWindsurfcup Grömitz09.07
12djiRainer BaerlozLübeck Paddle Point0100
13gerChristoph KatznerErfurt Sport Aktiv0100

 

Die schnellsten auf dem Skateboard – Longboard AB 16

Ranking Longboard/Skateboard Ü16

RangFahrerVeranstaltungBestzeitPersönliche Bestzeit
1gerSepp BrückmannWesterland Summer Opening2005.01
2gerBastian LangerFehmarn Kite Masters06.38
3gerLinus ErdmannWesterland Summer Opening06.47
4gerTim HellwigWindsurfcup Grömitz06.84
5gerPhilipp „One Hand Man“ BarluschkeWesterland Summer Opening06.87
6gerLeon LangbeinWindsurfcup Grömitz08.41
7belPhilippe RooseWindsurfcup Grömitz10.869.14
8gerGregor KastnerWesterland Summer Opening10012.40
9gerPatrick HellbergWenningsted Kurpromenade200100
10gerSven HeinzeSurf and Sail Pelzerhaken0100
11gerAlexander LenzWesterland Summer Opening100100
12jamManfred WieglebWesterland Summer Opening10100

 

Die schnellsten auf deM SCOOTER – UNLIMITED

Scooter no Limit

RangFahrerVeranstaltungBestzeitPersönliche Bestzeit
1gerGabriel PatzeErfurt Sport Aktiv5.795.79
2gerPete HeigelWindsurfcup Grömitz05.95
3gerMax FinkeWesterland Summer Opening06.78
4gerRolf FustWindsurfcup Grömitz07.02
5gerLilly EbelingWindsurfcup Grömitz07.23
6gerJean Paul OsterhageWesterland Summer Opening07.25
7gerLily EbelingWindsurfcup Grömitz07.27
8gerValentin EbelingWindsurfcup Grömitz07.86
9gerTim VollmerWindsurfcup Grömitz08.04
10belPhilippe RooseWindsurfcup Grömitz1008.22
11gerHendrik PohlWindsurfcup Grömitz08.26
12gerAnnika PfeifferWindsurfcup Grömitz08.42
13gerLaura SengebuschWindsurfcup Grömitz08.42
14denMagnus LundWesterland Summer Opening08.47
15gerSepp BrückmannWesterland Summer Opening2008.97
16gerTitus LütkeharmannWindsurfcup Grömitz09.00
17gerPaul KasperWindsurfcup Grömitz09.23
18gerCarla SchrörglWindsurfcup Grömitz09.56
19gerFrida FlaßkampWindsurfcup Grömitz010.71
20gerFerdinand DubbertFehmarn Kite Masters011.37
21gerKim DännerFehmarn Kite Masters012.01
22gerGregor KastnerWesterland Summer Opening10012.40
23gerMaren SchulzWesterland Summer Opening013.96
24gerJulia AutenriebWesterland Summer Opening15.0115.01
25fraRomain BeyoerLübeck Paddle Point019.52

 

Die schnellsten auf dem BMX bis 15 Jahre

Ranking BMX bis 16 Jahre

RangFahrerVeranstaltungPersönliche Bestzeit
1gerBen Alexander LangeErfurt Sport Aktiv0
2gerJakob DünkelErfurt Sport Aktiv5.12
3Lotte DonnerKühlungsborn Kurpromenade100

 

Die schnellsten auf dem BMX AB 16 Jahre

Ranking BMX Ü16

RangFahrerVeranstaltungPersönliche Bestzeit
1gerPierre PatzeErfurt Sport Aktiv4.84
2gerAndy PatzeErfurt Sport Aktiv5.02
3nedGünter MeyerLübeck Paddle Point100

 

Die schnellsten auf dem MTB bis 15 Jahre

Ranking MTB bis 15 Jahre

RangFahrerVeranstaltungPersönliche Bestzeit
1gerHannes HaagErfurt Sport Aktiv4.94
2gerKarl TolleErfurt Sport Aktiv5.40
3gerVerena WeitzelErfurt Sport Aktiv6.36
4gerLukas ScherfWindsurfcup Grömitz8.53
5gerGerd MüllerSurf and Sail Pelzerhaken100

 

Die schnellsten auf dem MTB bis 16 Jahre

Ranking MTB Ü16

RangFahrerVeranstaltungBestzeitPersönliche Bestzeit
1gerLaureen WeitzelErfurt Sport Aktiv5.85.80
2gerStefan HalankeHerrenberg Herbstfest0100
3nedLuca SchmitzWesterland Summer Opening100100

 

AKTUELL SIND NOCH KEINE RENNEN GEFAHREN WORDEN!
DIE ABGEBILDETEN ERGEBNISSE (100 SEKUNDEN) SIND BEISPIELHAFT BZW. REGISTRIERUNGS-DEFAULT.
NUR GREGOWIĆ KATZNER HAT EINEN FRÜHSTART HINGELEGT – ALLERDINGS NICHT MIT BESTZEIT.

HUDORA Pumptrack Challenge 2016

Die jeweiligen Platzierungen werden nach den Einzel-Events vergeben. Der Gewinner der HUDORA Pumptrack Challenge ist der in der jeweiligen Dispziplin, der Fahrer mit den schnellsten Zeiten.

Den Erfahrungswerten nach, sollten die schnellsten Fahrer die BMX Fahrer sein, gefolgt von Skateboard/Longboard und Mountain Bike. Sehr schnell, aber doch 1-2 Sekunden langsamer dürften die Action Scooter unterwegs sein. Wir werden auf www.ministry-of-Stoke.de und www.longboardmagazin.de direkt von den Events berichten.